В Москве прошло заседание круглого стола "Наилучшие доступные технологии..."

    Наилучшие доступные технологии

Новые возможности импортозамещения

   30 октября 2018 г. в рамках VI Московского международного химического форума в Москве состоялся круглый стол «Наилучшие доступные технологии. Новые возможности импортозамещения: от оборудования к технологиям». В мероприятии приняло участие более 80 специалистов, в том числе представители химической, нефтеперерабатывающей промышленности, машиностроения и приборостроения, катализаторных заводов, инжиниринговых компаний.
    Обсуждались вопросы, связанные со стимулированием развития отечественного машиностроения и приборостроения, были рассмотрены возможности стимулирования, обозначены трудности и проблемы, с которыми сталкиваются предприятия.

    Участником круглого стола стало и наше предприятие. Начальник отдела маркетинга ФГУП «СПО «Аналитприбор» Игорь Викторович Самсонов в своем докладе рассмотрел вопросы производства средств и систем автоматического контроля выбросов и сбросов.

    По итогам выступлений участников были сформулированы три группы проблем:

- недостаток оборотных средств, необходимость финансовой поддержки;

- затруднения при реализации экспортных возможностей в связи с санкционным режимом;

- необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, устранения несостыковок и противоречий, препятствующих развитию предприятий.